Какие счета по ЖКУ должен оплачивать собственник 1/3 доли квартиры, если там не проживает?

я собственник . 1.3 трех комнатной квартиры в г.Перми сам постоянно проживаю в калужской области .какие щита я должен оплачивать за собственность в Пермь

, андрей постанин, г. Калуга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей!

Вы должны обязательно оплачивать содержание и капремонт в размере вашей 1/3 доли. Если в квартире есть счетчики на коммунальные ресурсы, то их оплачивает тот, кто ими фактически пользуется, за исключением отопления. За отопление так же платите долю. Для того, чтобы с вас не взыскивали в солидарном порядке, вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг с учетом доли каждого собственника в квартире