Как происходит процедура признания дома аварийным?

здравствуйте. как происходит процедура признания ЖМД аварийным? куда в первую очередь нужно обратиться?

, Александра Васильевна Ившина, г. Ижевск
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александра Васильевна.
Порядок признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции определен Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47.
Для признания дома аварийным Вам необходимо обратиться в органы муниципального самоуправления (администрацию соответствующего муниципального образования).
На основании обращения будет создана комиссия для проведения обследования многоквартирного дома на предмет признания его аварийным.