Как получить деньги по соглашению о погашении задолженности при отсутствии денег у должника?

Между Худобко Евгением Анатольевичем и Автономной некоммерческой организацией Футбольным клубом " Спартак " заключено соглашение о погашении задолженности от 10 июня 2018 г на сумму 247 000 рублей До 31 августа 2018 г организацией соглашение не выполнено в связи с отсутсивем денежных средств . Прошу оказать содействие по вопросу погашения задолженности

, Анатолий, г. Кострома
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий.

Поскольку Ваше требование основано на сделке в письменной форме и сумма долга не превышает 500 000 рублей, то следует обратиться к мировому судье по месту нахождения АНО ФК «Спартак» с заявлением о выдаче судебного приказа. Он выносится без вызова сторон. К заявлению прикладываете документы, подтверждающие обоснованность Ваших требований -договор займа, соглашение о погашении. квитанцию об оплате госпошлины.

Если требуется более подробный анализ ситуации или составление документов -эти услуги могут быт Вам оказаны отдельно в чате. (кнопка рядом с фото юриста).

С уважением

Анатолий
Клиент, г. Кострома

Обращение к мировому судье  и службу судебного пристава неэффективно, так как  денежные средства у должника не появятся, а через три года  судебный пристав закроет исполнительное производство,, не лучше ли завести уголовное дело по факту мошенничества  в виду изначального отсутствия денежных средств  у клуба

Анатолий, тут, как говорится, хозяин-барин.  Только вопрос возникает, чем будет доказан умысел на хищение в момент заключения договора займа. Это очень тяжело доказывается, а зачастую вообще недоказуемо, при этом само по себе отсутствие активов недостаточно. При этом при отсутствии перспектив уголовного преследования, и  даже если судебный приказ будет практически неисполним, миновать приказное производство  Вы все равно не сможете.