Как продать готовый пиломатериал, выданный многодетной семье?

Доброго времени ,уважаимые специалисты. Моя знакомая многодетная мама . И по региональной программе ей положен был лес на строительство . Они заплатили за лесобилет и им предложили вместо леса готовый пиломатериал , стройкомплект. Материал этот пролежал два года и начал портиться . Средств пока на строительство не было. И они решили материал продать( чтоб совсем не сгнил) и на вырученные деньги купить участок ближе к городу . Так как для детей у нас нет никаких перспектив . Но боятся что прокуратура уголовное дело заведет. Как поступить чтоб прокуратура не прикапалась ?

, наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Надо как минимум видеть условия соответствующей региональной программы, чтобы помочь Вам разобраться в этой ситуации. Если региональные власти установили специальный порядок использования лесных ресурсов на строительство жилья, они же должны были предусмотреть и возможные меры контроля за соблюдением установленных правил. Прокуратура может вмешаться, если кто-то обратит внимание на возможные нарушения установленных правил. Могут написать и в полицию, такие заявления по правилам статьи 144 УПК РФ проверяются в срок до 30 дней. Так что надо знать — какие правила действуют в Вашем регионе, сообщите — где именно получен лесобилет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

наталья
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ. Омская область