Каким способом можно исключить мой номер телефона из базы данных МФО?

Бывший муж взял кредит в микрофинансовой организации, оставив мой номер телефона как контактного лица, без моего ведома. Вопрос: сколько раз в сутки могут звонить мне сотрудники этой организации? И каким способом можно исключить мой номер телефона из их базы данных?

, Елена, г. Красноярск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена!

сколько раз в сутки могут звонить мне сотрудники этой организации?

Елена

В течение дня не должно поступать больше одного звонка. В неделю 2 звонка. В течение месяца не больше 8 раз. Далее временной интервал, с 22.00 до 08.00 в рабочий день. Если выходной или праздник, с 20.00  до 09.00 утра.

каким способом можно исключить мой номер телефона из их базы данных?

Елена

Путем подачи соответствующего заявления и отзыва отмены обработки персональных данных.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь!

Всего Вам доброго и удачи!