Как переоформить машину, если хозяин умер и есть только связь с его сыном?

Здравствуйте

Как переоформить машину если хозяин умер и серекса нету есть только связь с сыном что делать

, Али, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Али.

Как переоформить машину если хозяин умер и серекса нету есть только связь с сыном что делать

Али

Нужно разбирать — является ли сын наследником, вступал ли он в наследство. Если да — то он может продать машину сразу Вам, без предварительного оформления на себя.

Согласно Приказу МВД России от 26.06.2018 N 399

12. При передаче третьим лицам права собственности на транспортное средство, полученного в порядке наследования, регистрация транспортного средства за наследниками не требуется.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.