Каков шанс получить компенсацию по данному ДТП?

Добрый день. 13 ноября произошло ДТП. Оба не признавали вину, вызвали ДПС. Сотрудники по телефону дали указание всё сфотографировать и приехать в отдел. Далее с инспекторов со слов участников не пришли к выводу кто виновен, пошли просматривать видео с места дтп. При просмотре видео, по моему мнению инспектор был предвзят и вменял вину мне, хотя я двигалась на зеленый сигнал светофора по регулируемому перекрестку, а значит у меня был приоритет перед другим участником, который двигался перпендикулярно моему потоку. Под давлением инспектора и заблеждением с его слов «нарушила, потому что, все его пропустили, а она нет, значит виновата, значит не соблюдение безопасности движения», уехал на другую аварию с потерпевшими и сказал либо ждите другого инспектора или заполняйте европротокол. Т.к. я была введена в заблуждение вменяемым мне нарушением, составила для нас европротокол. Но в нем не указала что «признаю свою вину». После звонка в страховую мне сообщили, что я признана виновной. Хочу написать заявление в стаховую о том, что я не признаю свою вину. Каков шанс мне получить компенсацию и как лучше действовать в этой ситуации?

Спасибо!

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Для принятия решения о выплате страхового возмещения по закону «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 страховая компания должна получить подтверждение вины водителя в нарушении ПДД из официального документа, тем более, что в европротоколе нет указаний на признание Вами вины. Одним из условий оформления ДТП по европротоколу без участия сотрудников ДПС является отсутствие разногласий между водителями. Если такие разногласия имеются, страховой нужны дополнительные подтверждения вины водителя от полиции. Если Вы уверены в своей правоте, пишите в страховую и возражайте против назначения Вас виновной в такой ситуации, что должно побудить страховую компанию к истребованию дополнительных документов для принятия решения о выплате. Разбираться в таком споре должны сотрудники ДПС, действия и решения которых можно обжаловать в судебном порядке либо в порядке подчинённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алёна!

Для принятия решения о выплате страхового возмещения по закону «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 страховая компания должна получить подтверждение вины водителя в нарушении ПДД из официального документа, тем более, что в европротоколе нет указаний на признание Вами вины. Одним из условий оформления ДТП по европротоколу без участия сотрудников ДПС является отсутствие разногласий между водителями. Если такие разногласия имеются, страховой нужны дополнительные подтверждения вины водителя от полиции. Если Вы уверены в своей правоте, пишите в страховую и возражайте против назначения Вас виновной в такой ситуации, что должно побудить страховую компанию к истребованию дополнительных документов для принятия решения о выплате. Разбираться в таком споре должны сотрудники ДПС, действия и решения которых можно обжаловать в судебном порядке либо в порядке подчинённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Москва
добрый день, Андрей. а если с даты аварии (13 ноября) прошло уже больше 10 дней, жалоба имеет место быть?