Как снять авто с учета в аресте, чтобы не начисляли транспортный налог?

Как снять авто с учета в аресте если авто не годно для передвиения? Что бы не начисляли транспортный налог

Уточнение от клиента
Что бы я смог сдать авто в металлолом а деньги перевести судебным приставам
, Екатерина Шубарина, рп. Шексна
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»: СПИ наложил арест на ваш автомобиль по причине, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство о взыскании с вас денежных средств. Произошло это на основании исполнительного документа, поступившего в службу. До тех пор пока вы не погасите задолженность, СПИ не снимет арест с вашего автомобиля. И помимо этой задолженности вы будете продолжать платить налог на ваш автомобиль и снять с учета (пусть он даже не пригоден для передвижения) у вас не получится. Сначала вам надо выполнить все обязательства, возникшие вследствие возбужденного в отношении вас исполнительного производства. По исполнении этих обязательств, СПИ Закрывает исполнительное производство (выписывает постановление о прекращении исполнительного производства и постановление о снятии ареста с автомобиля). Копии этих документов вы можете получить лично в руки. Дальше с ними же идти в налоговою и снять с учета ваш автомобиль.

Гарантии, что вы после сдачи автомобиля на металлолом, а потом погасите задолженность нет. Не будет СПИ по таким основаниям снимать арест. В данном случае все очень индивидуально.