Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?

Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Уважаемая Елена, здравствуйте! В соответствии со ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Список обстоятельств по которым могут лишить родительских прав исчерпывающий. Лишение происходит в судебном порядке. Поэтому, если Вы не нарушаете прав детей, не обращаетесь с ними жестоко, Ваш муж не сможет забрать их у Вас.

С уважением, Владлен Невский!