Как вернуть изъятый залоговый автомобиль назад на ответственное хранение?

приставы забрали залоговое авто мне нечем платить,как вернуть его назад на ответственное хранение,что мне делать в этой ситуации

, Александр Сергеевич Киселев, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Александр!

В зависимости от того документа, в соответствии с которым был изъят автомобиль, необходимо осуществить следующие мероприятия:

1. Получит на руки Протокол изъятия, в котором будут указаны нормы права, предусмотренные ФЗ об исполнительном производстве и указано лицо, которому передан на ответ хранение автомобиль.

2. Подать жалобу на действия СПИ вышестоящему органу ССП.

3. Обратиться в суд о признании действия (бездействия) СПИ незаконным.

4. В случае, если автомобиль был изъят на основании решения суда об изъятии и продаже залогового имущества, необходимо срочно обжаловать решение суда.