Штраф за такси без лицензии в Санкт-Петербурге

В соотвествие с 12.3 ч.2 1 КОАП РФ перевозка пассажиров без лицензии - штраф 5000 рублей. Но я читал, что в регионах эти штрафы могут быть больше (например 10000 в Москве). Какими нормативными документами это регулируется. Есть ли повышенный штраф в Санкт-Петербурге (каким нормативным документом устанавливается)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Согласно КоАП РФ  законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, на уровне субъекта РФ принимается региональный закон об административных правонарушениях.

Нашла на просторах интернета Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями). Откройте закон и посмотрите, установлена ли там повышенная административная ответственность.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв о консультации.

Я быстро проглядела и не нашла штрафа.