Возьмут ли на работу, если было правонарушение по статье 20,13 часть 2?

Здравствуйте устраиваюсь на работу,есть правонарушение по статье 20.13 часть 2,возьмут на работу или нет?спасибо

, Мукаилов Гебек, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Гебек!

Во-первых все зависит от того, куда Вы устраиваетесь. Совершение  правонарушения посягающего на общественный порядок может стать камнем преткновения при трудоустройстве в правоохранительные органы, администрацию и др. Но это не догма.

Во-вторых

согласно статье 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Возможно срок уже истек, а значит Вы не считаетесь правонарушителем.