Правомерность долга за обращение с ТКО за период в 8 месяцев

На каком основании компания по вывозу мусора в селе, выставила счёт с задолженностью за 8 месяцев, когда графа в квитанции за вывоз мусора, как и сам контейнер появились только два месяца назад? Причём начислено на дом который даже не зарегистрирован, но имеет точку подключения электричества. Что делать в таком случае?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если в вашем селе не были установлены мусорные контейнеры, значит, услуга по обращению с ТКО вам фактически не оказывалась. Согласно п. 150  Постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ваш региональный оператор, допустил перерывы в предоставлении коммунальной услуги, превышающие установленную продолжительность, то он обязан произвестиперерасчёт платы за такую услугу вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Пишите претензию вашему региональному оператору с требованием о перерасчете.