Как получить землю для строительства гаража инвалиду 2 группы?

как получить землю для строительства гаража в Ярославле инвалиду 2 группы, что для этого нужно и куда обращаться и на какие законы ссылаться если не получу ответа. пробовал самостоятельно отправляют по кругу между кабинетами и департаментами. сейчас круг замкнулся поэтому и обращаюсь с вопросом

, Гарант, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Гарант.

как получить землю для строительства гаража

Если Вы под этим имеете ввиду, получать в собственность бесплатно, то все такие случаи указаны в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. И в ней такого основания как статус — инвалид 2 группы нет. Как правило, если говорить о законодательстве о поддержке инвалидов, суды трактуют внеочередное предоставления, как предоставление земельного участка данным гражданам стоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Но это не Ваш случай. Поэтому общий порядок (п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ).