Как быть, если я не хочу обучаться в данном техникуме?

Здравствуйте,мне 16 лет я поступила в техникум,сейчас я переехала в Красноярск и больше не буду учиться в этом техникуме ,но мне не отдают мои документы просто так , даже с мамой приезжала они все равно не отдали ,я сказала что устроюсь на работу и буду работать ,они мне сказали что пока не принесу справку о трудоустройстве документы не отдадут . Подскажите что делать я не хочу учиться в этом техникуме

, Ксюша Нехорошева, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии ст. 43 Конституции РФ-

 Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образовение-это 9 классов. Оно у вас есть.Ваше обучение в техникуме, это не обязанность, а ваше право.Документы обязаны отдать по заявлению ваших родителей. Если не отдают, следует обратиться с жалобой в Росробрнадзор и в прокуратуру.