Как сменить ОКВЭД для ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как провести смену ОКВЭД? А именно, какие документы нужно будет заменить, какие заполнить и сдать в налоговую? И сколько по времени занимает смена ОКВЭДа в налоговой?

, Ольга, г. Казань
Екатерина Брунова
Юрист

 Если у юридического лица изменились сведения о кодах ОКВЭД и данные изменения не являются вносимыми в учредительные документы юридического лица, то внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ можно по форме Р14001. Для этого в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица необходимо представить следующий документ: — подписанное заявителем заявление по форме Р14001 <*> (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке).
Изменения вносятся в течении пяти рабочих дней.

Пожалуйста, оцените ответ.

Ольга
Клиент, г. Казань

А какие листы формы Р14001 заполнять?

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Заполняете 1 стр., лист Н и Р. Образец заполнения можете посмотреть здесь http://russia-in-law.ru/forma-r14001-obrazets-zapolneniya/