Как быть, если у нас образовался долг по кредитной карте?

Здравствуйте. 10 лет назад брали кредитную карту тинькоф. Спустя год продав машину оплатили карту. К нам позвонили и сказали, что это ещё не все. Нужно ещё 64т оплатить. Долго разбирались что за дополнительная сумма на что не получили ответа внятного. Потом перепродавали этот долг в разные банки и организации. Потом 9 лет не было ни звонков, ни сообщений ни писем о долге. Сейчас на пенсии. И сегодня пришла пенсия из неё высчитали 6т. зашли на гос услуги а там этот долг 64т. Только пишется, что иные взыскания. Как быть в этой ситуации? На 2е т в месяц прожить не возможно

  • Screenshot_20191125_170353_com.android.chrome
    .jpg
, Олеся, г. Кемерово
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"