Как быть с исполнительным листом на коммунальные платежи?

с меня взыскивают коммунальные платежи, если я полностью, но частями верну долг в течение полугода, то я, получается, буду уже ничего не должна взыскателю? Или за это время сформируется новый долг?

, Любовь, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

По исполнительному листу вы оплачиваете только задолженность, которая образовалась ранее, до решения суда. И если не будете оплачивать текущие коммунальные платежи (а они начисляются ежемесячно), то соответственно ваш долг вновь вырастет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основания п.15 ст.155 ЖК РФ