Хочу самостоятельно обжаловать приговор, без представителя не выдают копии уголовного дела, как быть?

Осудили, приговор вступил в законную силу,в апелляционном порядке приговор не обжаловал. Однако считаю, что следствие было проведено с нарушениями . В настоящий момент намерен обжаловать приговор, но для этого мне необходимы копии уголовного дела в полном объёме. Неоднократно просил их выслать, копии данных документов готов оплатить, но из практики следует, что в ответах суда одна и та же мотивировка- копии уг.дела можно получить только через своего защитника или представителя. Как мне быть, если я намерен защищать свои интересы в суде самостоятельно ? Есть другой законный способ получить копии уг.дела без привлечения данных лиц?

, Михаил Томах, г. Санкт-Петербург
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите заявление на ознакомление с  материалами дела.