Хотела записать детей в детский сад, для этого нужна была регистрация

Здравствуйте. Хотела записать детей в детский сад, для этого нужна была регистрация. Я зашла в интернет, набрала - заделать регистрацию и мне ивыдало много сайтов. Одним я воспользовалась, заполнила все данные, через день получила регистрацию. Она оказалась поддельной. Я не знала об этом, ранее никогда не делала регистрацию. На меня хотят возбудить уголовное дело.. Какого наказания ожидать? У меня двое маленьких детей, раннее не судима

, Автор, г. Долгопрудный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье хотят возбудить дело?

И что Вам предъявляют?

Вы зарегистрировались по реальному адресу?

Автор
Клиент, г. Долгопрудный
Ст 327
Автор
Клиент, г. Долгопрудный
Подделка документов. Скоро должны вызвать к дознователю
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какого наказания ожидать?

Автор

Можно ещё ходатайствовать о закрытии дела в суде деятельным раскаянием по ст. 75 УК РФ

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

либо судебный штраф. Ст. 104.4 УК РФ

1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.
Автор
Клиент, г. Долгопрудный
А можно ли избежать суд?
Автор
Клиент, г. Долгопрудный
И в моем случае могут лишить свободы?
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой Феофановым, что если речь и идет о ст.327 УК РФ, то о ее части 3. Однако следует отметить, что состав преступления образуется при условии, что Вы знали или должны были знать о фиктивности документа о регистрации при подаче данных о ней для устройства детей в детский сад.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения илииного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

Вы указываете

Я зашла в интернет, набрала — заделать регистрацию и мне и выдало много сайтов.Одним я воспользовалась, заполнила все данные, через день получила регистрацию. Она оказалась поддельной. Я не знала об этом, ранее никогда не делала регистрацию

Автор

То есть Вы считали свои действия добросовестными, искали только  посредников для осуществления регистрации, считали, что посредники сами свяжутся с собственниками квартиры для согласования регистрации Вас в квартире и произведут необходимые действия. Необходимо предоставить данные сайта, способствовать установлению лиц, которые предоставляют такие услуги.

Автор
Клиент, г. Долгопрудный
Спасибо за ответ. Дело в том, что я не помню какой именно сайт я открыла, их было много

Попробуйте все же выяснить, Ваша пояснения должны выглядеть убедительно, с надлежащими доказательствами.