Договор займа

Здравствуйте меня зовут Павел я работаю в торговом предпрятии водителем. Неделю назад у меня случился не приятный случай я поехал в командировку и уснув за рулем перевернул машину. Через 2 дня после случившегося мне естейственно выписали счет об оплате ущерба. Был рассмотрен вариант как выкуп автомобиля мной из компании. Договор был составлен в тот же день и я потому как не совсем отошол от случившегося с ( дуру) подписал бумаги... А дома когда прочел понял что я яколы занял деньги в этой фирме и теперь обьязан их выплачивать! А про выкуп данного авто не сказано ни слова я в трауре маральное состояние не ахти какое очень вас прошу посоветуйте, как по лояльнее можно решить этот вопрос и можно ли вообще что то изменить в этой ситуации.... Зараннее спасибо

, Павел, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Коммерческая организация должна все финансовые операции проводить через расчётные счета, в том числе и выдачу займов. Так что, можно признать данную расписку ничтожной в суде, если вы решите не отдавать по ней деньги, и ваш работодатель обратиться с иском в суд. Так как, если получить выписку по банковскому счёту вашей организации (это можно сделать как в рамках гражданского дела, так и по уголовному делу, если написать заявление в фирму о мошенничестве), то скорее всего там не будет отражена сумма указанная в договоре займа и ссылки на данный договор. То есть фактически ваша организация получается имеет чёрную кассу, на основании чего вы сами можете причинить своей фирме много неприятностей. Для более подробного ответа необходимо точное содержание расписки.