Как оспорить штраф, если на момент нарушения я отсутствовала в указанном месте?

Добрый день. Вчера в приложении штрафы ГИБДД пришел штраф за неоплаченную парковку в Москве в 10000 от 28 июля, и что дело уже передано в суд, т к я просрочила оплату в 45 дней. Неужели уже неоплата парковки уже стоит 10000? Фотосьемки моего нарушения нигде нет, пишут , что материалы о фото и месте нарушения отсутствуют. В тот день меня в Москве не было вообще и нарушить я ничего не могла, как мне оспорить штраф и тем более пришел через 4 месяца! На некоторых сайтах проверки штрафа его вообще нет по этому уину.

, Анна, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Штраф за неоплату парковки 5 000 рублей. Если Вы его не оплатили, то на Вас налагают штраф в размере 10 000. Если и далее не оплачиваете материалы направляют а суд и далее судебным приставам для принудительного взыскания. Если у Вас есть доказательства, что Вас а этот день в городе не было и Вашим автомобилем никто кроме Вас управлять не мог, то Вам необходимо обратиться в службу наложившую штраф с жалобой с приложением доказательств, а также в. прокуратуру, также можно оспорить в суде. С уважением Юрий Александрович.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но как я докажу,  что меня не было там в тот день? Это невозможно. Получается, нет доказательств, поэтому я должна платить?

Вообще-то это они должны доказывать. Где фотографии? Пишите жалобы и ждите, что ответят. Идите в суд и отстаивайте свои права. С уважением, Юрий Александрович.