Могу ли я сделать временную прописку человеку в квартире, где имею долю?

Здравствуйте, у меня квартира в долях с мамой, могу ли я сделать временную регистрацию на год гражданину узбекистана? Что для этого нужно?

, Ольга, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

В данном случае нужно будет получить согласие второго собственника, причем к стандартному пакету бумаг нужно будет приложить также заключенный с новым жильцом договор аренды, который в дальнейшем будет использоваться в качестве основания для перечисления налогов. Если прописываемый является близким родственником одного из собственников, оформление договора будет необязательным.

Оформление временной прописки требуется в том случае, если указанное лицо собирается находиться на территории квартиры более трех месяцев.