Могут ли отказать в приеме ребенка для сдачи ОГЭ, если есть заключение ПМПК?

Добрый вечер. Ребенок инвалид, 09 класс. Учится в школе в Севастополе, но прописан и медицинское наблюдение проходит в Москве. Получили заключение пмпк в Москве об особых условиях сдачи огэ. Школа отказывается принимать. Мотивация- пройдите в том городе, где находится школа. Правомерно ли?

, Екатерина, г. Краснодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина! Направьте один экземпляр заключения ПМПК на официальный адрес школы заказным письмом с уведомлением и описью вложения, продублируйте отправку на официальный электронный адрес учебного заведения по электронной почте, дождитесь официального ответа.