Как добиться наказания для частной клиники за подлог анализов?

Был на приеме в частной клинике, на приеме врач взял материал для анализа. Через пару дней пришли результаты анализов что якобы найдены трихомонады, а это на минуточку заболевание передающееся половым путем. К вечеру следующего дня на мою электронную почту пришли анализы от местной лаборатории где это частная клиника и делала анализы. Где указано Trichomonas vaginalis — не обнаружено. Вопрос как наказать клинику, ведь ЗППП это очень серьезно, могли пострадать семейные отношения.

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 Это повод для подачи жалобы в Роспотребнадзор, поскольку некачественно оказаны услуги. Более того, как следствие, навязываются дополнительные услуги по лечению. Нарушены Ваши права как потребителя.