Урегулирование проблемы с видом разрешенного использования земельного участка

Здравствуйте, я приобрела земельный участок по договору купли-продажи (нотариально заверенным) под индивидуальное жилищное строительство. Получила соответствующие документы на собственность из Росреестра. При подаче уведомления о строительстве жилого дома получен отказ о несоответствии вида разрешенного использования с проектом планировки территории села (по проекту мой земельный участок предназначен под общественно-торговый центр, территория общественной застройки. Что мне делать в данной ситуации, разве нотариус или при регистрации в Росреестре это не проверяют? Спасибо.

, Евгения, г. Вологда
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перед покупкой земельного участка всегда необходимо проверять соответствие ВРИ з/у градостроительной документации. Изменить проект планировки в Вашем случае почти не реально. Разрешение на строительство получит не получится. Обратитесь в суд на расторжение договора купли продажи земельного участка. С уважением Юрий Александрович.