Могу ли я не являться на допрос в налоговую инспекцию?

Вызывают в налоговую инспекцию на допрос в качестве свидетеля, которая находится в 70 км от меня. Могу я не явиться на допрос потому что нет денег на дорогу

, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 90 Налогового Кодекса РФ показания свидетеля могут быть получены по месту его пребывания, если самому никак приехать не получается, но эти вопросы надо согласовать с налоговой, потому как за неявку по вызову могут наложить штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Все понял спасибо.А согласовать написать письмо в налоговую

Если есть время — напишите, нет — можно позвонить.