Расторжение договора и взыскание морального ущерба при задержке сроков исполнения

Заказал окна 5 августа. Срок был до 5 октября. После 5 октября кормили завтраками. Сегодня 18 ноября - предложили вернуть деньги, которые я внёс как предоплату. В итоге я зря ждал 3,5 месяца, а мог бы в другом месте окна заказать и не страдать от того что из моих старых окон дует. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию? Или кроме того, что я получу обратно свои деньги мне рассчитывать не на что? Получается они просто попользовались моими деньгами как беспроцентным кредитом?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете взыскать компенсацию морального вреда на основании статьи 15 Закона «О защите прав потребителей», тем более если срок был оговорен в письменном договоре. Пишите претензию в адрес исполнителя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.