Нужно ли писать заявление, что я не приду на суды?

Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?

, Лена, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лена.

Процессуальным законом предусмотрены права сторон, лиц принимающих участие в процессе. Ваше право признать иск в полном объёме, написать об этом в отзыве на исковое заявление и просит суд рассмотреть дело без вашего присутствия и о принятом решении сообщить. Суд приняв ваш отзыв удовлетворить иск отца и направит вам решение.

С уважением Нурлан Алимбетов.