Не могу аннулировать заказ на товар с интернет-сайта

сегодня заказала с интернет-сайта чехол на телефон за 1390 +доставка 250 на почту.Никак не могу аннулировать заказ,что делать?Или что будет если я не заберу товар с почты?Может ли быть штраф?

, сабина, г. Норильск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

На стороне потребителя, то есть на вашей стороне, Закон о защите прав потребителей, а именно статья 26.1 названного закона. Закон гласит нам следующее:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вы вправе не забирать посылку с почты. Как правило продавцы, в таком случае, неправомерно угрожают судом.