Раздел квартиры, приобретенной по договору пожизненной ренты

Находясь в браке заключили договор пожизненной ренты в марте 2016 года,собственником квартиры указали жену,в томже же году развелись,договорились устно оплачивать расходы на оплату ренты совместно,а по исполнении ренты разделить квартиру,договор о разделе имущества не заключали так как рентополучатель была жива,оплачивали до момента смерти рентополучателя в декабре 2018 года,из за проблем с бумагами смогли исполнить рентные обязательства по захоронению только в августе 2019 года.На тот момент срок исковой давности в 3 года по разделу имущества с момента развода прошел.Сейчас бывшая супруга намерена продать квартиру,путем переговоров удалось договориться с ней о заключении у нотариуса договора о разделе совместнонажитого имущества.Будет ли иметь юридическую силу этот договор,или придется делить квартиру только через суд?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут