Можно ли официально отказаться от взрослого сына?

Моему сыну 35 лет, куда мне обратиться чтобы написать отказ от сына, и могу ли я официально отказаться от взрослого сына,

, ирина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда мне обратиться чтобы написать отказ от сына, и могу ли я официально отказаться от взрослого сына,

ирина

Добрый день!

Вообще отказ от детей законодательством не предусмотрен, возможно лишение родительских прав в отношении несовершеннолетних детей и только по основаниям указанным в статье 69 СК РФ. Поскольку ваш сын уже совершеннолетний, то он  сам несёт ответственность за свои деяния, сам можете совершать сделки, а вот общаться вам или нет вы можете решать самостоятельно, без каких либо отказов от сына.