Могу ли я сделать патент на работу в РФ?

Здравствуйте,я нахожусь в России с декабря месяца. Периодически делаю выезд въезд ( раз в три месяца). У меня вопрос могу ли я сделать патент на работу в РФ?

, василий, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий.

Любой иностранец, въехавший в Россию не по визе, имеет право подать документы на получение патента. Для этого нужно указать цель въезда в миграционной карте «на работу». Но если вы гражданин страны, которые входят в ЕАЭС, Евразийский Экономический Союз, то есть из Армении, Беларусь, Казахстана или Кыргызстана, то вам оформление патента не нужно. Вы имеет право на прямое заключение трудового договора с работодателем.

С уважением Нурлан Алимбетов.