Обязан ли я оплачивать квитанции за мусор, если на всю деревню нет ни одного мусорного бака?

Добрый день . У меня такой вопрос , обязан ли я оплачивать квитанции за мусор если я живу в сельской местности в деревне и у нас на всю деревню нет ни одного мусорного бака для сбора мусора ,а квитанции на мусор приходят ежемесячно? Спасибо.

, сергей, г. Тюмень
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

А вы платите по этим квитанциям?

Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Сергей! Если Вы не будете платить по квитанциям за вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов), то через какое-то время на Вас компания подаст в мировой суд с требованием оплаты. В суде Вам необходимо будет подтвердить, что баков не было и услуга фактически не оказывалась. Суд будет на Вашей стороне. Но лучше всего обратиться в компанию с требованием установить мусорные контейнеры и платить в этом случае по счетам. Удачи!