Как страховая компания рассчитывает сумму ущерба?

Как страховая считает ущерб? Если после столкновения с другим автомобилем по касательной снёс отбойник и получил дополнительные повреждения?

, Александр, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Александр!

Страховая направляет Вас в экспертную организацию, у которой с ней заключен договор. Считает она, а не страховая.

Если не согласны с постановленной суммой, можете заказывать свою экспертизу и направлять претензию страховщику, потом финансовому омбудсмену, потом в суд.