Как вернуть на доследование данное дело?

Дело мое будут рассматривать в особом порядке. Получил обвинительный приговор.Со многим не согласен.Протакол допроса свидетеля указанно что я ему предлогал наркотики и он отказался.СУД ПО П228 Ч2.Полусилось как ,дознаватели напечатали сами позвали свидетеля он не читая подписал,затем прочитал и сказал ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!Переделывайте.Отдал им подписанный протокол.Они переделали дали прочитал свидетель его все норм,подписал.Получаю обвенительноое заключение а там тот самый протокол в котором указано что я предлогал.а переделанный бесследно исчез.Боюсь что хранение могут поменять на не завершенный сбыт (есть показания свидетеля что я предлогал,протокол допроса.Следователь сказал что допрашивал не я у дознователя узнавай,дознавателя того нет а другие сказали типо что разве сведетель не видел что подписывал.я в прокуратуру.а дело уже ушло в суд.я в суд а суд назначена дата через неделю.адвокат бесплатная ей плевать,говорит судья его даже и читать не будет забей!а я переживаю.Если дело в суде как можно изменить показания свидетеля?как из суда отправить дело на доследование?Есть ещё ошибки написано что я ранее судим в обвенительном заключении судимость давно снята.на сколько мне известно следователь не имеет право писать что я судим ранние.это влияет на то какая я личность.так же написано нигде не работаю,а я ей говорил где и телефон и адрес ИТП. И работаю с 22 лет без выходных почти,ей плевать справку говорит принесешь да и все нибудь ничего переделывать.а это тоже влияет на личность подсудимого.зачем оставлять на свободе нигде не работающего наркомана который ранее судим и ещё и предлагает дурь свою у него не много 228 ч2 крупный размер.а при нормальном обвенительном заключении вполне можно и получить условку.подскажите как исправить обвенительное заключение ,как отправить на доследование его оно в суде суд через неделю.Хотят судьбу мою исколечить

, Леонид, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Адвокат говорит в общем то все верно, если дело будет рассматриваться в особом порядке то смущающие Вас показания свидетеля не будут изучаться в судебном заседании. Осудить Вас могут только по ч 2 ст 228, усилить ответственность суд самостоятельно не может. При этом если Вы добьетесь возвращения дела прокурору а тот вернет на дополнительное расследование то тогда как раз и возможна будет переквалификация на более тяжкое преступление. Характеризующие данные можно уточнить в судебном заседании и изменять для этого обвинительное заключение нет необходимости.