Нужно ли разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства?

Добрый день! Имеется объект капитального строительства Арочный склад, холодное помещение, внутри которого планируем построить теплое помещение для работы. Нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию?

, Александр, г. Пермь
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Да, нужно. С 2017 года любое изменение технических характеристик здания, сооружения, помещения (реконструкция) требует разрешения на такие изменения, т.е. согласование в органах архитектуры проекта на реконструкцию и дальнейшее введение в эксплуатацию.