Что делать в отношении решения суда о погашении кредита от 2008 года?

взяла кредит 40000 28.02.2008 выплатила не до конца ,от банка с 2011 тишина ни писем ни звонков ,а 12.11.2019 пришло решение суда выплатить 30000 что делать?

, ирина, г. Тула
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

ирина
Клиент, г. Тула
спасибо