Когда и кому нужно подавать требование на включение в реестр кредиторов?

КПК находится в стадии банкротства, сформирована комиссия. Но официально банкротом их не объявили. Когда и кому нужно подавать требование на включение в реестр кредиторов?

, елена, г. Александров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости от стадии банкротства.

После признания их банкротами срок на подачу 30 дней с даты публикации в Коммерсанте.

После введения конкурсного производства  — 2 месяца с даты публикации.

Пока их банкротами не признали подавать требования можно в течении двух месяцев в ликвидационную комиссию (адрес ликвидатора (ликвидационной комиссии) можете посмотреть на сайте «Вестника государственной регистрации»)