Что делать, если муж требует деньги за проданную квартиру, купленную в браке?

Здравствуйте!

Муж продал квартиру, купленную в браке, деньги получила я. Спустя 2 месяца подал на раздел имущества, тк денег не увидел. Денег нет, делить нечего. Он заявил компенсацию 1500000. Как не платить?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

До вынесения решения судом Вы можете в принципе ни о чем не переживать, так как принудительно взыскать с Вас денежные средства в состоянии только с Федеральная служба судебных приставов. Кроме того, Ваш супруг обязан доказать, что он действительно не получал денег. Если решение суда все же будет вынесено не в Вашу пользу, то в этом случае, если у Вас отсутствуют открытые счета, а также зарегистрированное за Вами имущество, судебные приставы в принципе не будут иметь возможность получить с Вас какие — либо деньги в счет погашения долга.

Добрый день.

До вынесения решения судом Вы можете в принципе ни о чем не переживать, так как принудительно взыскать с Вас денежные средства в состоянии только с Федеральная служба судебных приставов. Кроме того, Ваш супруг обязан доказать, что он действительно не получал денег. Если решение суда все же будет вынесено не в Вашу пользу, то в этом случае, если у Вас отсутствуют открытые счета, а также зарегистрированное за Вами имущество, судебные приставы в принципе не будут иметь возможность получить с Вас какие — либо деньги в счет погашения долга.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
В том то и дело, что наложили арест на имущество в размере иска. Есть квартира, полученная по наследству. На счетах 0. Можно ходатайствовать о снятии ареста хотя бы с этой квартиры?