Как через сайт проверить статус кассационной жалобы?

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, муж осуждён, написал кассационную жалобу в пятый кассациооный суд. Туда звоним, они информацию не дают, говорят смотреть на сайте. На сайте я нашла его жалобу, она была принята. На главной странице поиска нет никакого решения, судьи и тд, когда захожу на его номер жалобы, в графе-ПРОИЗВОДСТВО- Из Верховного суда-нет. В графе ЖАЛОБЫ- с истребованием дела-нет. Это означает отказ?

  • 580A831F-41FA-45D4-9E91-57AB5541419A
    .jpeg
  • A31250E0-7C24-4D64-9837-BC903AB5B7AD
    .jpeg
  • EFCB1DC4-C23A-4D1F-B4FF-DF80F7D4C791
    .jpeg
, Алина Алинина, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока у вас жалоба только принята 5 ноября, 6 ноября ее начали изучать. Больше пока у вас ничего нет. Заходите периодически на сайт, появится что-то новое здесь же. Но ближе к месячному сроку.

Статья 401.14. УПК Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.