По расчету квартплаты

Как заставить компанию ОАО "Подшипник" сделать перерасчет по квартплате(есть задолженность) за 2 года, стоят счетчики воды, но компания начисляет по общему тарифу. Каждый месяц включают непонятные большие суммы( якобы за прошедшие месяцы).Можно ли заставить компанию пересчитать квартплату за весь период?

, Александр, г. Вологда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо пойти в управляющую компанию и написать заявление с просьбой разъяснить порядок начисления и заявление о перерасчете, приложить документы на счетчик (паспорт, акт поверки, если имеется).

Для ответа на вопрос об иных суммах, необходимо видеть ваш платежный документ (квитанцию).