Как найти управу на соседей, которые по ночам шумят?

Здравствуйте. Надо мной издеваются соседи. Я живу с ребёнком 5 лет без мужа. Подо мной живёт семья мать и 2 взрослых сына. Каждую ночь после полуночи они долбят по батареям и будят ребёнка. Кто-то из соседей очень громко разговаривает и топает, они винят меня, но мы ложимся спать рано. В последний раз я позвонила и один из сыновей меня оскорблял ужасными словами и угрожал. Что мне делать в этой ситуации? Мону ли я подать в суд? Спасибо

, Дина, г. Уфа
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала имеет смысл обратиться с заявлением в полицию. Если среди соседей есть те, которые могут подтвердить ваши слова, то это стоит отразить в заявлении. Если получится привлечь нарушителей к административной ответственности, то на основании полученных документов будет уже куда проще взыскать компенсацию морального вреда через суд.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.