Как вернуть ошибочно уплаченную госпошлину за другого человека?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОШИБОЧНО ОПЛАТИЛА ГОСПОШЛИНУ ЗА ГОС. РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ В РОСРЕЕСТР ЗА СВЕКРОВЬ. ЗА НЕЁ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО.

В КВИТАНЦИИ РЕКВИЗИТЫ МОИ, А ПЛАТЕЛЬЩИКОМ Я УКАЗАЛА СВЕКРОВЬ.

В РОСРЕЕСТРЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛ НА ВОЗВРАТ. НО ТУТ ЗАГВОЗДКА В ТОМ, ЧТО У НЕЕ НЕТ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА Я МОГУ КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ ВЕРНУТЬ МОИ УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ? СПАСИБО.

, Елена, г. Курск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Вам нужно написать заявление о возврате госпошлины в Росреестр, далее с решением Росреестра о возврате госпошлины обращаетесь в Казначейство.

Если нет банковской карты, то деньги в кассе могут выдать

Елена
Клиент, г. Курск

МНЕ СЕГОДНЯ В РОСРЕЕСТРЕ ОТКАЗАЛИ В НАПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ. СПЕЦИАЛИСТ РОСРЕЕСТРА СКАЗАЛ: ТАК КАК Я УКАЗАЛА В КВИТАНЦИИ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ТО ОН И ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ, ХОТЯ ПЛАТЁЖ СОВЕРШАЛА Я СО СВОЕЙ КАРТЫ ЧЕРЕЗ СБ/ОНЛАЙН.

пусть свекровь и пишет заявление