Обжалование регрессных требований СК после незначительного ДТП

В конце марта произошло незначительное ДТП. Чуть откатился назад, соприкоснулся с автомобилем сзади, у обоих ТС повреждений нет, написали европротокол, я сделал фото и видео отсутствия повреждений. В конце сентября пришел иск от страховой с регрессным требованием на 45000, где изначально потерпевшему выплачено по франшизе ДСАГО ВСК 95000р, Поскольку ВСК вылатила Сервис-центру Ауди 95000 за замену и покраску бампера, а также ряд дополнительных работ не входящих в перечень, согласно акту осмотра независимой экспертизы. В акте указаны незначительные царапины на бампере, в качестве рекомендованных работ указана покраска. Спустя почти месяц в сервисе меняют бампер на новый с покраской. ТехОсмотра на момент дтп у пострадавшего не было. Написал ходатайство о приобщении фото видеоматериалов к делу, а также об истребовании доказательств, которое судом было отклонено. Позже нашел на гибдд.рф фото нарушения, где очевидно, что на ТС повреждений нет. Какую линию защиты лучше выбрать?

, Петр, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Петр. Вам в первую очередь необходимо доказать, что ущерб был причинен не вами. И вы отношения к нему не имеете не какого. Отказ от приобщения фотографий либо иного материала не обоснованный. И попробуйте обжаловать решение об отказе в приобщении материалов. Конечно, лучше бы было еще заявить свидетелей, которые подтвердили бы, что во время наезда у автомобиля не было повреждений. И эти повреждения были получены после событий произошедших в марте. Более подробно могу вас проконсультироваться после ознакомления с материалами иска.

Петр
Клиент, г. Москва
Я понял, благодарю. Помимо фото я прилагал видео, к тому же есть фото с сайта гибдд.рф, где очевидно, что бампер в целости и сохранности. Мне интересно ваше предложение, каким образом можем обсудить его подробнее?