Последствия ДТП на АЗС, если ущерб минимальный

Здравствуйте. Неделю назад оторвал пистолет на АЗС. АЗС потребовала оформить ДТП. Приехал сотрудник ДПС и разрисовал схему ДТП. Не потребовал никаких документов. С меня лишь подпись и фамилия и инициалы. С АЗС подписала тоже только оператор АЗС. На следующий день директор АЗС должна была с претензиями нам позвонить и мы бы отправились в ГИБДД на оформление самого ДТП. Уже неделю не звонят ни с ГИБДД, ни сам директор. Ущерба как такового я им не причинил. Разрывная муфта пистолета оторвалась, обычно из-за такого АЗС не требует возмещения средств. Так что мне теперь делать? Если ничего не делать, что мне будет? Или самому стоит заявиться в ГИБДД? Просто не хочется из-за такой мелочи оформлять ДТП.

, Заур, г. Самара
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я бы на Вашем месте ничего не предпринимал бы, дождался бы пока потерпевшая сторона предъявит претензии.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Заур!

Полагаю, что все необходимые действия Вы уже выполнили, дальнейшее развитие событий от Вас не зависит. Рекомендую дождаться принятия мер реагирования со стороны ГИБДД — если накажут, будете решать стоит ли обжаловать и возможных требований АЗС — по правилам статьи 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, его причинившим, инициатива должна исходить от пострадавшей стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!