Должна ли я приходить на предзащиту диплома, находясь в академическом отпуске?

До 29.11.2019 буду находиться в академ отпуске. Сегодня поступил звонок из деканата и было сообщено что завтра предзащита диплома. Должна ли я ее проходить находясь в академе?

, Маша, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы находитесь в академическом отпуске, приходить никуда не нужно.

Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 6).

С уважением,