Должна ли я платить алименты после лишения родительских прав?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.

У меня вот какой вопрос.

Должна ли я платить алименты, если у меня забрали пенка и лешили родительских прав и его усыновила другая женщина и теперь она является его матерью?

, Виктория, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Лишившись родительских прав, Вы не избавляетесь от алиментной выплаты.

Алименты после утраты прав выплачиваются по стандартной схеме: добровольно, принудительно либо по соглашению бывших супругов.