Что делать, если составили доп соглашение к ТД об увеличении оплаты, а через 2 месяца руководитель отменил свое решение?

Заключила дополнительное соглашение к трудовому договору. В дополнительном соглашении указано в пункт 3.1 внести изменения. Изменения, внесенные в пункт 3.1 касаются оклада и информации по поводу доплат. Спустя 2 месяца после заключения дополнительного соглашения на карту поступили средства, соответствующие трудовому договору, а не дополнительному соглашению. Иными словами, обещали увеличить зарплату, а в итоге оставили прежней. Отдел кадров не провел приказ, т.к.руководитель якобы изменил свое решение. Законно ли поступил руководитель по отношению к работнику?

, Екатерина, г. Астрахань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если дополнительное соглашение к трудовому договору подписано Вами и работодателем, то его условия должны исполняться, работодатель не имеет право в одностороннем порядке отказаться от допсоглашения. Обращайтесь в суд с иском о понуждении выполнения условий допсоглашения.