Может ли жена военного пенсионера обратиться в госпиталь ветеранов войн?

Добрый день! Военный пенсионер, ветеран военной службы, есть чернобыльская льгота, получаю мед. обслуживание в региональном клиническом госпитале ветеранов войн. Имеет ли право получать мед. обслуживание в этом госпитале моя жена?

, Игорь, г. Великий Новгород
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Игорь, здравствуйте! Все предусмотренные гарантии к вам как к военнослужащему принадлежат только Вам, в том числе обслуживание в госпитале. Ваша жена не может пользоваться обслуживанием в госпитале, это можете делать только Вы.